Zwei Armsessel und zwei Sessel,
südwestdeutsch 1. Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Kirsch- und Buchenholzgestelle, tw. kirschfurniert, mit Ebenholz ornamental marketiert bzw. konturiert, ergänzt tapezierte Sitze, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |